Ныне простое продвижение сайтов уже является недостаточно эффективным. Поэтому все большее число веб-мастеров и владельцев сайтов применяют комплексное продвижение.

Комплексный подход включает и закупку ссылок, и статейное продвижение, и регистрацию в каталогах сайтов и статей и многие другие методы продвижения. К данным методам относятся также продвижение сайта за счет картинок.

Как раз об этом и пойдет речь в данной статье.

Эффективность такого продвижения достаточно ощутима. Порой приходят очень даже целевые посетители. Для примера можно взять какой-нибудь сайт с большим количеством фотографий. При грамотном подходе, такой сайт будет пользоваться популярностью.

Многие пользователи интернета ищут различные фотографии, картинки, а также другую информацию прибегая к поиску по картинкам. А это может быть достаточно целевая аудитория, которую можно направить и на свой сайт. В результате общие показатели сайта улучшаться, что приведет к повышению экономического эффекта от продвигаемого ресурса.

Ниже мы рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут вам сделать продвижение сайта картинками намного эффективней:

  1. По возможности используйте картинки почти на каждой странице вашего сайта. Причем такие картинки, которые по тематике текста будут наиболее логичными.
  2. Для каждой картинки делайте свое ключевое описание. При этом описание нужно заключать как в атрибут alt, так и title. Кроме того, для этих двух атрибутов, хоть и для одной картинки, описания рекомендуется делать разными. По этим описания будут находить ваши картинки в поиске по картинкам, и эти описания будут влиять на переходы на ваш сайт.
  3. На странице используйте интересные картинки, чтобы они своим видом сразу привлекали внимание посетителя. Только не перестарайтесь. Также по возможности размещайте уникальные картинки, то есть те которые еще не засветились в интернете. Таким образом, ваш ресурс станет более интересным, в результате чего заметно увеличится количество посещений.
  4. Картинки и изображения следует размещать на странице непосредственно рядом с текстом, причем в том месте, где по тексту это будет наиболее уместно. От этого также зависит ранжирование при поиске.

Грамотно применяя эти рекомендации можно добиться увеличения посещаемости вашего сайта на 10-20%. Все зависит от специфики вашего ресурса и правильного подхода к продвижению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь